Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан теперь почти всегда предполагает более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательными для многих людей.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам надо будет заполнить заявку и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, номер водительского удостоверения, е-мейл, телефонный номер и адрес. Вам также надо будет предоставить информацию об, который вы желаете приобрести.

    В программу льготного кредитования официально включены семь марок — Chevrolet, Renault, JAC, Hyundai, KIA, Lada и УАЗ. Если в салоне нужного авто нет, вы можете записаться в электронную очередь.

    Перечень документов для получения автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.
    3. Сведения о доходах за последние полгода.

    Проще с подтверждением доходов у граждан, трудоустроенных на постоянную официальную работу. А также предпринимателям и самозанятым, постоянно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия декларации о доходах или регулярных платежей в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет весьма непросто. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

    Получив заявление, банк-кредитор рассмотрит ее и либо отклонит заявку, либо одобрит кредит.

    Мы хотим отдельно отметить, что настолько низкие проценты финансирует государство, оказывая помощь и простым гражданам, и Казахстанскому автопрому. Ежегодно планируется выделять из бюджета средства и, велика вероятность, что не все желающие успеют купить автомобиль своей мечты. Так что стоит поторопиться. О результатах программы социального автокредитования у вас есть возможность узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте bizmedia.kz. Здесь же можно узнать о банках, допущенных к программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.